Двиноважье – Настойчивость судебного пристава заставила северянина начать выплачивать долг по алиментам 

Настойчивость судебного пристава заставила северянина начать выплачивать долг по алиментам 

Настойчивость судебного пристава побудила должника выплатить 100 тысяч рублей в счет частичного погашения долга по алиментным обязательствам. 

Исполнительное производство о взыскании с гражданина С. алиментов находится на исполнении в ОСП по Виноградовскому району (Архангельская область). Добровольно свои отцовские обязанности мужчина не исполнял, материальной поддержки своему семилетнему сыну не оказывал. Как следствие, образовалась задолженность в размере около 400 тысяч рублей. 

В рамках данного исполнительного производства было установлено, что гражданин С. официально не трудоустроен, на учете в центре занятости населения не состоит, счетов и имущества, на которые можно обратить взыскание, не имеет. Не удавалось судебному приставу и встретиться с должником. Как выяснилось, мужчина уехал на заработки в другой регион и на территории Виноградовского района бывает очень редко.  

Однако судебный пристав продолжала регулярно проверять адрес регистрации нерадивого родителя. В беседах с родственниками, которые, как обычно, «не имели связи с должником», судебный пристав рекомендовала им напомнить мужчине об отцовских обязанностях, а также о негативных последствиях уклонения  от уплаты алиментов. 

Настойчивость судебного пристава привела к тому, что гражданин С. начал выплачивать долг,  внеся сразу 100 тысяч рублей, удивив такой суммой и судебного пристава, и бывшую супругу. Безусловно, эти деньги станут хорошим подспорьем для удовлетворения потребностей ребенка. 

Читайте также
Яндекс.Метрика