Двиноважье – Дело в шляпе... Житель Холмогорского района зарезал пенсионерку, заподозрив ее в краже головного убора

Дело в шляпе… Житель Холмогорского района зарезал пенсионерку, заподозрив ее в краже головного убора

Вчера днем в деревне Бор МО «Хаврогорское» почтальон обнаружил тело 64-летней пенсионерки  с ножевым ранением шеи.

По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно-оперативных  действий, проведенных совместно с сотрудниками органов полиции, по подозрению в совершении преступления задержан 55-летний знакомый потерпевшей.

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину. Он пояснил следователю, что в гостях у потерпевшей употреблял спиртные напитки. Затем он пошел в магазин за водкой, а когда вернулся, то не обнаружил своей кепки. Стал предъявлять претензии пенсионерке, что она ее припрятала. Из-за пропажи головного убора между ними произошел конфликт. На почве личной неприязни ударил женщину ножом и покинул ее квартиру.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу.  Назначены экспертизы.

https://arh.sledcom.ru/

Источник фото https://pixabay.com/ru/

Читайте также
Яндекс.Метрика