Двиноважье – Хранит односельчан здоровье дружный и профессиональный коллектив амбулатории поселка Сельменьга Виноградовского района

Хранит односельчан здоровье дружный и профессиональный коллектив амбулатории поселка Сельменьга Виноградовского района

На протяжении десятилетий так было: медик на селе – авторитетное светило и обязан разбираться во всем.

Какая бы проблема со здоровьем не случилась, первым делом идут сельчане в свою амбулаторию или на ФАП. Выезд в районную поликлинику – это, так сказать, крайний случай. Так происходит и в Сельменьге, где работает дружный и профессиональный коллектив.

Возглавляет его медицинская сестра Зоя Павловна Завацки. Зоя Павловна в профессии более 30 лет, сразу после окончания медучилища пришла заведующей на ФАП в Воронцы. Но почти сразу переехала в Сельменьгу, где с 1988 года работает в амбулатории. Она еще застала времена, когда в амбулатории специалистов было гораздо больше. К примеру, Зоя Павловна работала сначала медицинской сестрой по физиотерапии, потом процедурной сестрой. С осени прошлого года – возглавляет амбулаторию.

«Такие качества, как пунктуальность, терпеливость, настойчивость, позволяют ей всегда добиваться поставленных задач в полном объеме, как в лечебно-профилактической работе, так и в организационно-хозяйственных вопросах, — говорят про коллегу в администрации районной больницы. — В общении с коллегами Зоя Павловна всегда дружелюбна и приветлива, в затруднительных ситуациях находит компромиссные решения. С пациентами обходительна и вежлива, внимательна и тактична, неравнодушна к их проблемам и старается помочь разрешить их».

Немногим меньше в любимой профессии Елена Михайловна Денисова. Она выбрала для себя направление «акушерство». И в должности акушерки Сельменьгской амбулатории работает с 1995 года.

Высокий профессионализм и огромный практический опыт, а также интуиция и постоянное самосовершенствование позволяют правильно диагностировать заболевание, определить тактику обследования и назначить эффективное лечение. Ведь в своей работе Елена Михайловна ценит благоприятный исход беременности, радуется за здоровых малышей и счастливых мам.

Дополняет коллектив Наталья Владимировна Поздеева, медицинская сестра детского сада «Теремок», куда она пришла работать в 1994 году сразу после окончания медучилища. В 2009 году принята по переводу в Виноградовскую центральную районную больницу на должность медицинской сестры ДДУ «Теремок», где и работает по настоящее время. По большому счету она следит за здоровьем всех деток в поселке: и в саду, и в школе. Везде успевает и со всем справляется.

«Мы с большим уважением и признательностью относимся к коллективу нашей амбулатории, — говорит глава муниципалитета Надежда Альбертовна Ухаркина. — Конечно, медицинским работникам нелегко без врача, но все они: Елена Михайловна Денисова, Зоя Павловна Завацки, Наталья Владимировна Поздеева, — настоящие профессионалы в своей деятельности. Внимательны к каждому обратившемуся за помощью. Хочется, чтобы они подольше реализовывали себя в профессии. Верю, что появится в нашей амбулатории, где созданы при поддержке ГК УЛК прекрасные условия для работы, врач, и нашим уважаемым девушкам станет полегче!»

Читайте также
Яндекс.Метрика