Двиноважье – Таина Хлопина из Виноградовского района - бронзовый призер областного конкурса рисунков «Моя Россия»

Таина Хлопина из Виноградовского района — бронзовый призер областного конкурса рисунков «Моя Россия»

С 4 по 12 июня в рамках празднования Дня России центр поддержки молодой семьи провел областной конкурс рисунков «Моя Россия».

Конкурс проводился с целью развития у молодежи патриотизма и гражданственности.

В номинации «Рисунки детей в возрасте от шести до девяти лет» победу одержала Диана Сырникова из Верхнетоемского района, второе место заняла Виктория Громова из областного центра, третье место – у архангелогородца Дмитрия Тихонова.

В номинации «Рисунки детей в возрасте от 10 до 14 лет» все призовые места у архангелогородцев: победителем стал Андрей Неумоин, на втором месте Всеволод Антрушин, на третьем – Вера Колесова.

В номинации «Рисунки участников в возрасте от 15 до 18 лет» «золото» завоевала Кристина Пургина из Лешуконского района, «серебро» – у Дмитрия Агафонова из Архангельска, «бронза» – у Таины Хлопиной из Виноградовского района.

Таина —  ученица Хетовской школы,  победитель конкурса рисунков «В сердце нашем Победа живет», проведенного издательским домом «Двиноважье» в начале этого года. О нем можно прочитать здесь.

— Оценивать рисунки всегда сложно: каждый участник вкладывает в свою работу частичку своей души, – отметила сотрудник центра поддержки молодой семьи Ольга Сарматова. – Тем не менее у жюри были четкие критерии отбора: уровень самостоятельности выполнения, оригинальность и содержательность, художественное исполнение и эстетическое оформление, соответствие работы тематике конкурса. По рисункам видно, что для каждого участника Россия – это в первую очередь его малая родина, то место, где он родился. И очень приятно, что в работах удалось передать эмоциональное состояние, любовь к Родине.

Всех победителей наградят благодарственными письмами и ценными призами, а участников ждут сертификаты.

ГАУ Архангельской области «Центр поддержки молодой семьи».

Читайте также
Яндекс.Метрика