Двиноважье – Более 200 млн рублей из бюджета Архангельской области направят на строительство соцобъектов

Более 200 млн рублей из бюджета Архангельской области направят на строительство соцобъектов

Получение федерального финансирования на строительство ряда социальных и спортивных объектов позволило внести изменения в расходную часть областного бюджета на 2020 год. Более 201 млн рублей высвободившихся средств направят на строительство соцобъектов 

За счет предоставления ассигнований из федерального бюджета средства региональной казны перераспределят из одной статьи расходов в другую. Полученные средства позволят профинансировать расходные обязательства областного бюджета на строительство школы в областном центре, трех детских садов в Архангельске, Котласе и Пинежском районе, спортивного комплекса на стадионе «Север» в Северодвинске.  

— Работы на этих объектах, запланированные на текущий год, будут полностью профинансированы из федерального бюджета, – отметил председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев. – Поэтому мы направляем средства региональной казны на строительство других, не менее важных объектов инфраструктуры. 

Высвободившиеся средства областного бюджета будут распределены следующим образом. Более 166 млн рублей перенаправят на возведение школ в Котласе и селе Ильинско-Подомское Вилегодского района, а также на строительство многоквартирного дома в Архангельске.  

Еще 35 млн рублей будут выделены на строительство дороги в Котласе по проспекту Мира. Эти же средства пойдут на ремонт и содержание региональных автомобильных дорог.  

Читайте также
Яндекс.Метрика