Двиноважье – В Архангельске вновь напали на "Скорую"

В Архангельске вновь напали на «Скорую»

Утром 15 июня 2020 года в УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение со станции скорой медицинской помощи об угрозах со стороны пациента.

По словам медиков, по телефону к ним поступил экстренный вызов – архангелогородец жаловался на сильные боли в животе.

В квартире бригаду «Скорой» встретил мужчина, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пациент вел себя очень агрессивно и требовал от сотрудников выдать ему медицинскую справку. Фельдшер и медсестра объяснили, что они не выписывают справки, а только фиксируют вызовы и оказывают первую медицинскую помощь. В ответ мужчина начал угрожать.

В тот момент, когда он вышел в соседнюю комнату, обе женщины сумели выбежать из квартиры. Сев в машину, они увидели, как подвыпивший пациент выходит за ними из подъезда с ножом. Диспетчер станции скорой медицинской помощи запросил помощь полиции.

Злоумышленник был задержан прибывшими сотрудниками патрульно-постовой службы полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи, грабеж и угон 36-летний местный житель. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 («Хулиганство») и частью 1 статьи 119 («Угроза убийством») Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется расследование.

Это уже не первый инцидент. Неделей ранее на фельдшера скорой помощи с оружием напал прохожий. Об этом мы писали здесь.

Читайте также
Яндекс.Метрика