Двиноважье – Гимн России на жестовом языке: проект работника Севмаша поддержал Олег Газманов

Гимн России на жестовом языке: проект работника Севмаша поддержал Олег Газманов

Заслуженный артист Олег Газманов и участники конкурса «Лидеры России» поддержали социальный проект начальника отдела проектно-конструкторского бюро Севмаша Александра Спиридонова «Смотри песни».

В День России они исполнили гимн России при помощи жестов, поддержав людей с нарушением слуха.

Гимн исполнили также члены клуба «Эльбрус» и участники национального чемпионата «Абилимпикс» вместе с творческим коллективом «Ангелы Надежды».

Заслуженный артист Олег Газманов и участники конкурса «Лидеры России» поддержали социальный проект начальника отдела проектно-конструкторского бюро Севмаша Александра Спиридонова «Смотри песни». В День России они исполнили гимн России при помощи жестов, поддержав людей с нарушением слуха. Гимн исполнили также члены клуба «Эльбрус» и участники национального чемпионата «Абилимпикс» вместе с творческим коллективом «Ангелы Надежды». Сейчас в мире более 450 миллионов людей с нарушениями слуха. Инициатор проекта Александр Спиридонов – победитель всероссийского конкурса «Лидеры России» 2017 года – рассказал, что пение на языке жестов доступно и слышащим людям, и людям с нарушением слуха, это новый вид творчества, который может открыть для себя каждый. — В процессе работы над проектом мы познакомились с творчеством многих слабослышащих людей, – рассказал Александр Спиридонов. – Восхищает, с какими эмоциями они исполняют песни! Конечно, такое исполнение вдохновляет учить язык жестов. Как отмечают участники акции «Смотри песни», такие проекты, созданные искренне и от души, помогают людям объединиться, лучше понять друг друга и с уважением относиться к людям с особенностями здоровья. Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»
Александр Спиридонов со своей супругой исполняет гимн России

Сейчас в мире более 450 миллионов людей с нарушениями слуха. Инициатор проекта Александр Спиридонов – победитель всероссийского конкурса «Лидеры России» 2017 года – рассказал, что пение на языке жестов доступно и слышащим людям, и людям с нарушением слуха, это новый вид творчества, который может открыть для себя каждый.

— В процессе работы над проектом мы познакомились с творчеством многих слабослышащих людей, – рассказал Александр Спиридонов. – Восхищает, с какими эмоциями они исполняют песни! Конечно, такое исполнение вдохновляет учить язык жестов.

Как отмечают участники акции «Смотри песни», такие проекты, созданные искренне и от души, помогают людям объединиться, лучше понять друг друга и с уважением относиться к людям с особенностями здоровья.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш».

Читайте также
Яндекс.Метрика