Двиноважье – Госавтоинспекция Архангельской области обращается к жителям региона!

Госавтоинспекция Архангельской области обращается к жителям региона!

Вчера, 11 июня, на территории Архангельской области стартовало профилактическое мероприятие «Трезвый водитель», в рамках которого будут осуществляться массовые проверки водителей по пресечению нарушений Правил дорожного движения, в том числе связанных с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Мероприятие продлится до 14 июня.

Если вы стали свидетелем грубого нарушения Правил дорожного движения или увидели, что нетрезвый водитель пытается сесть за руль, сообщите об этом в службу ГИБДД! Возможно, именно ваш звонок спасет чью-то жизнь!

Информацию можно передать:

В единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 112;
В дежурную часть территориального подразделения ОВД – телефоны в Архангельске: (8-8182) 41-27-44 или 69-08-03;
Воспользуйтесь сообществом «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «ВКонтакте». Для этого требуется написать сообщение, в котором необходимо указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта. Отправленное сообщение сразу же поступает в дежурную часть, после чего информация незамедлительно передается нарядам дорожно-патрульной службы ГИБДД.
Автомобилистам также следует помнить, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Читайте также
Яндекс.Метрика