Двиноважье – Проект «Экотехнопарк «Шиес» исключен из реестра приоритетных инвестиционных проектов Архангельской области

Проект «Экотехнопарк «Шиес» исключен из реестра приоритетных инвестиционных проектов Архангельской области

Решение принято в ходе заседания правительства Архангельской области. Соответствующим распоряжением областное правительство в одностороннем порядке расторгло соглашение с ООО «Технопарк» от 20 мая 2019 года о сопровождении инвестиционного проекта.

Таким образом, проект лишается преференций, которыми наделяются приоритетные инвестпроекты региона, в том числе налоговых льгот и особых условий в отношении аренды земельных участков.

Ранее, 8 мая текущего года, правительство Архангельской области направило в адрес ООО «Технопарк» письмо с предложением расторгнуть указанное соглашение по соглашению сторон. До настоящего времени со стороны ООО «Технопарк» информации о принятом решении в отношении направленного предложения не поступало. В этой связи, по условиям соглашения, его действие расторгнуто региональным правительством в одностороннем порядке.

Напомним, что инвестиционный проект «Экотехнопарк «Шиес» 18 октября 2018 года был одобрен к включению в реестр приоритетных инвестиционных проектов Архангельской области.

— По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Александра Цыбульского правительство региона проводит плановую работу по закрытию проекта «Экотехнопарк «Шиес», – рассказал заместитель председателя правительства области Евгений Автушенко. – Решение о его исключении из реестра приоритетных инвестиционных проектов Архангельской области стало очередным этапом этой работы.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Источник фото

Читайте также
Яндекс.Метрика