Двиноважье – В рамках акции #МЫВМЕСТЕ россияне пожертвовали более 1,7 миллиарда рублей

В рамках акции #МЫВМЕСТЕ россияне пожертвовали более 1,7 миллиарда рублей

27 марта в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, организованной Общероссийским народным фронтом, Ассоциацией волонтерских центров, всероссийским общественным движением добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтерами Конституции» при содействии фонда «Росконгресс», был объявлен сбор пожертвований для поддержки нуждающихся в условиях ситуации, связанной с коронавирусом.

Средства продолжают приниматься на расчетный счет всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Собрано 1 728 808 979 рублей.

Свою заработную плату в фонд акции #МЫВМЕСТЕ перечислили сотрудники 191 организации по всей России. Подобных переводов поступило на сумму 167 309 257 рублей. Денежные средства пожертвовали представители таких компаний, как ОАО «РЖД», ПАО «Россети» и «Интер РАО», госкорпорации «Росатом» и «Роскосмос», АО «АТЭК», АО «ТГЭС». Присоединились и работники ЦИК РФ и избирательных комиссий регионов, акционерного общества «АСКОН» и Всероссийского теплотехнического института.

Самую большую сумму пожертвовали сотрудники госкорпорации «Росатом» совместно с дочерними компаниями – 155 260 533 рубля. Сотрудники акционерного общества «АСКОН» приняли решение перечислить в адрес фонда акции часть своего заработка за апрель и май – 374 000 рублей.

На эти деньги волонтеры приобретают продуктовые наборы для передачи нуждающимся пожилым людям и маломобильным гражданам. Кроме того, пожертвования идут на помощь медицинскому персоналу, медицинским организациям и учреждениям социального обслуживания, закупку средств индивидуальной защиты для волонтеров и медработников, а также на материалы для обеспечения бесперебойной деятельности волонтерских штабов.

Фонд «Росконгресс» уделяет большое внимание социальным и благотворительным инициативам и объединяет их в новых форматах. Помимо запуска круглосуточной общероссийской горячей линии #МЫВМЕСТЕ, фонд активно помогает медицинским работникам, находящимся сегодня в непростых условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

На ресурсах фонда «Росконгресс» и его партнеров регулярно устраиваются благотворительные концерты. Фонд также поддерживает Санкт-Петербургский детский хоспис и продолжает выделять часть средств для оказания финансовой помощи учреждению, оказавшемуся в тяжелой экономической ситуации.

Пресс-служба фонда «Росконгресс».

Читайте также
Яндекс.Метрика