Двиноважье – С 6 июня до особого распоряжения ограничивается въезд на территорию Северодвинска, а также выезд из города

С 6 июня до особого распоряжения ограничивается въезд на территорию Северодвинска, а также выезд из города

С 00 часов 6 июня до особого распоряжения ограничивается въезд на территорию Северодвинска и выезд из города. Соответствующие изменения внесены в действующие указы врио губернатора Александра Цыбульского. 

Исключение будет сделано для граждан, которые прибывают в город и выезжают из него в связи с исполнением ими должностных обязанностей или для обращения за медицинской помощью; для спецслужб; а также для следующих через территорию города транзитом в Онежский район и с его территории. 

Подтверждением необходимости въезда или выезда на территорию Северодвинска являются: для работников – справка, выданная организациями и индивидуальными предпринимателями, подтверждающая служебную цель поездки; для иных случаев – документы, подтверждающие исполнение служебных обязанностей (договор, счет-фактура, транспортная накладная, путевой лист); документ, выданный медицинской организацией, подтверждающий необходимость оказания медицинской помощи (в том числе на сопровождающего). 

Въезд и выезд граждан, проезд транспортных средств на территорию будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты при предъявлении документов. Остановке на КПП подлежат все автомобили, за исключением спецтранспорта: скорой медицинской помощи, пожарных машин, полиции и тому подобные, а также транспортных средств, остановка которых запрещена. 

УМВД РФ по Архангельской области совместно с Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Архангельской области, администрацией Северодвинска и Управлением автомобильной магистрали Москва – Архангельск Федерального дорожного агентства необходимо до 5 июня обеспечить создание КПП и установку заслонов для блокировки проезда; обеспечить круглосуточный режим работы КПП, соблюдение пропускного режима. 

ОАО «ПО «Севмаш», ОАО «Центр судоремонта «Звездочка», ОАО «Северное производственное объединение «Арктика», ФГУП «Северный Рейд» рекомендовано прекратить организованную перевозку работников, проживающих на территориях Архангельска, Приморского района и  Новодвинска к месту работы и обратно. 

В пресс-службе АО «ПО «Севмаш» сообщили: «Иногородним работникам будут предоставлены ежегодные оплачиваемые отпуска вне утвержденного графика или отпуска без сохранения заработной платы». 

Министерству транспорта Архангельской области совместно с перевозчиками необходимо сократить количество автобусов на межмуниципальных маршрутах. Обязательное условие – размещение пассажиров на сидячих местах. Перевозка пассажиров без средств индивидуальной защиты – масок, респираторов и перчаток – запрещена. 

Архангельскому отделению Северной железной дороги указом губернатора рекомендовано сократить использование железнодорожного транспорта в пригородном сообщении при проезде на территорию Северодвинска и обратно. 

Кроме того, на удаленный формат работы должны быть переведены государственные и муниципальные служащие, работники государственных и муниципальных организаций, проживающие в Северодвинске, но работающие на территории других муниципальных образований; а также проживающие в Архангельске, Новодвинске и Приморском районе, но работающие в Северодвинске.  

С полным текстом документа можно ознакомиться на портале правовой информации. 

 

Читайте также
Яндекс.Метрика