Двиноважье – Стартовал прием работ на конкурс «Архангельская область – территория здоровья»

Стартовал прием работ на конкурс «Архангельская область – территория здоровья»

Целью областного конкурса является выявление лучших практик в регионе по формированию здорового образа жизни и созданию здоровьесберегающей среды.

Организаторами мероприятия выступают министерство здравоохранения Архангельской области, архангельская региональная общественная благотворительная организация «Рассвет» и Архангельский центр медицинской профилактики.

К участию приглашаются муниципальные образования, предприятия, образовательные учреждения, средства массовой информации. Конкурс проводится по четырем направлениям: «Муниципальное образование –  территория здоровья», «Здоровье на рабочем месте», «Лучшие материалы в СМИ по освещению вопросов здорового образа жизни и профилактики неинфекционных заболеваний», «Школа – территория здоровья».

«Муниципальное образование – территория здоровья» – состязание, которое направлено на выявление и поддержку успешного опыта муниципальных образований по улучшению здоровья и качества жизни людей. Это может быть развитие сети кружков, секций, клубов для занятия физической культурой; создание инфраструктуры, способствующей пешеходному и велосипедному движению; разработка и реализация проектов благоустройства поселения (города) в интересах здоровья его жителей и так далее.

«Здоровье на рабочем месте» – это конкурс для организаций, которые способствуют сохранению и укреплению здоровья своих сотрудников: формируют мотивацию к ведению здорового образа жизни, сокращению потребления алкоголя и отказу от табака; организуют здоровый корпоративный досуг; проводят работу по управлению стрессом на рабочем месте и так далее.

В состязании «Лучшие материалы в СМИ по освещению вопросов здорового образа жизни и профилактики неинфекционных заболеваний» принимаются работы журналистов печатных и электронных средствах массовой информации Архангельской области. Цель конкурса – выявить самые интересные публикации по освещению разных аспектов здорового образа жизни и профилактики неинфекционных заболеваний.

Конкурс «Школа – территория здоровья» направлен на выявление лучших практик и инициатив педагогической и административной работы средних общеобразовательных учреждений Архангельской области по сохранению и укреплению здоровья школьников и формированию здоровьесберегающей образовательной среды.

Конкурсные работы принимаются до 20 декабря 2020 года по будням с 9:00 до 16:30 по адресу: 163045, г. Архангельск, пр. Ломоносова, 311 (с курьером или по почте). Телефоны для справок: (8-8182) 27-63-50, 27-63-43. Адрес электронной почты: formylazd@mail.ru. Больше информации – на странице конкурса.

Архангельский центр медицинской профилактики.

Читайте также
Яндекс.Метрика