Двиноважье – Кто, если не мы! Под таким девизом в майские дни в деревнях и поселках Виноградовского района проходили субботники

Кто, если не мы! Под таким девизом в майские дни в деревнях и поселках Виноградовского района проходили субботники

В последнюю субботу мая к уборке своей территории приступили рочегодцы.

Как рассказала Анна Семенкова, силами активистов-общественников были убраны от мусора оба подъезда к переправе, весенний и летний!

И его, мусора, очень много. И это учитывая то, что летняя переправа уже убиралась в прошлом году. Мусор выкинут целыми пакетами.

«Люди, просто забрав из дома пакеты с мусором, выкидывают их из машины по канавам! Зачем? — задает риторический вопрос Анна Олеговна. —  Ходит же специально трактор с телегой, куда БЕСПЛАТНО каждый желающий может выкинуть свой мусор! Зачем нести его в лес? Лежат полные пакеты использованных памперсов, пластиковые бутылки из-под борецкого молока, целлофановые пакетики — это же все можно сжечь или вынести на тракторную телегу! А сколько валяется свежих бутылок из-под воды! Пачек от детского питания! Шелухи от семечек в пакетиках! Интересно, самим потом приятно ожидать паром среди помойки, которую сами же и устроили?»

И благодарит всех активистов, вышедших на субботник! Берегите природу!

Читайте также
Яндекс.Метрика