Двиноважье – А как же отдых? Будут ли в Виноградовском районе работать лагеря?

А как же отдых? Будут ли в Виноградовском районе работать лагеря?

Сбились у многих и планы на отдых в этом году. Оздоровительная кампания откладывается. Но радует уже то, что не отменяется совсем.

В конце мая глава Роспотребнадзора заявил, что дети будут отдыхать без масок. Но посещать летние лагеря они смогут только в пределах своего региона. Ведомство уже разработало соответствующие рекомендации.

Понятно, что первой смены в оздоровительных лагерях уже не будет точно. Не будет в июне и лагерей с дневным пребыванием детей, так называемых площадок. Но школы района готовят документацию для их открытия. Заработают они предположительно в июле или августе.

То есть пока в основном школьники будут предоставлены сами себе. Поэтому не стоит забывать, что с 2009 года в России официально действует комендантский час для детей в возрасте до 18 лет. Он предусматривает запрет на нахождение на улице и посещение различных мероприятий в вечернее время без сопровождения взрослых. С 1 июня по 30 сентября дети до 18 лет не могут без сопровождения взрослых находиться на улице, в местах общего пользования и посещать стадионы, кинотеатры, концертные залы, дискотеки, общественный транспорт, иные аналогичные учреждения и заведения с 23 до 6 часов утра.

Контроль, конечно же, лежит на родителях. Отметим, что с 23 по 28 мая на территории района сотрудники полиции проводили информационно-пропагандистскую акцию «Ответственный родитель». Акция проводилась в целях пропаганды правовых знаний среди родителей, иных законных представителей, безопасного поведения детей в детский каникулярный период и носила информационный характер.

Также не стоит забывать, что в районе у нас много рек и озер, которые магнитом тянут к себе детей, особенно в жаркую погоду. Проведите дома в очередной раз беседы о правилах безопасности на воде. И вообще о нахождении вблизи водоемов. Ведь все мы знаем, что вода ошибок не прощает!
Берегите детей!

Источник фото — банк бесплатных фотографий.

Читайте также
Яндекс.Метрика