Двиноважье – ГИБДД: за минувшие сутки в Поморье задержаны 10 нетрезвых водителей

ГИБДД: за минувшие сутки в Поморье задержаны 10 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в Архангельской области зарегистрированы четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и три получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 468 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 10 водителей.

Трагедия произошла в Северодвинске. Предварительно установлено, что управляющий мотоциклом мужчина совершил наезд на стоящий автомобиль, который располагался на правом краю проезжей части по ходу движения мотоцикла. В результате ДТП мотоциклист получил травмы, был доставлен в больницу, где впоследствии от полученных травм скончался. Все обстоятельства происшествия уточняются.

Уважаемые участники дорожного движения! 

Госавтоинспекция Архангельской области напоминает, что в период с 18 мая по 7 июня на территории региона проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» Его основная цель – предупреждение аварийности с участием несовершеннолетних по завершении учебного года и обеспечение их безопасности в период летнего отдыха.

Уважаемые родители!

С наступлением теплого сезона родителям стоит уделить повышенное внимание безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Исключите возможность доступа детей и подростков к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретите управление скутерами без соответствующих на то прав и навыков вождения. Объясните ребенку, к чему может привести опасное поведение на дорогах.

В каникулярный период необходимо усилить контроль детей. Не позволяйте детям играть у проезжей части, контролируйте их поведение на улице. Будьте детям примером соблюдения правил дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области.

Читайте также
Яндекс.Метрика