Двиноважье – Власти Кировской области попросили верующих не приезжать на Великорецкий крестный ход

Власти Кировской области попросили верующих не приезжать на Великорецкий крестный ход

Правительство Кировской области и Вятская митрополия призвали жителей соседних регионов, в том числе и Поморья, воздержаться от поездок для участия в Великорецком крестном ходе.

Молитвенное шествие, которое традиционно проводится в июне, в этом году пройдет без участия паломников.  

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, порядок проведения крестного хода не позволяет обеспечивать соблюдение необходимых в нынешней ситуации санитарно-эпидемиологических требований: широкий контакт паломников из разных регионов, массовое скопление людей без возможности соблюдения дистанции, отсутствие необходимых условий для соблюдения правил личной гигиены и условий для питания и отдыха.  

Помимо прочего, граждане, прибывшие в Кировскую область из других регионов страны, должны быть изолированы на 14 дней, что в любом случае исключает возможность их участия в крестном ходе.  

Вместе с тем управление Роспотребнадзора по Кировской области предложило провести Великорецкий крестный ход исключительно с участием духовенства и возможностью проведения онлайн-трансляции.  

В селе Великорецкое 5, 6 и 7 июня богослужения будут проводиться под открытым небом, икона также будет находиться на улице. Её перевезут из Трифонова монастыря на автомобиле в сопровождении духовенства. 

Источник фото

Читайте также
Яндекс.Метрика