Двиноважье – Молодежь Поморья приглашают виртуально воссоздать события событий Великой Отечественной войны  

Молодежь Поморья приглашают виртуально воссоздать события событий Великой Отечественной войны  

Начинающих программистов Архангельской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны, который стартует 24 июня.  

Разработать проект, посвященный важнейшим событиям военной истории нашей страны, могут учащиеся школ в возрасте от 11 до 17 лет, а также студенты и работающая молодежь в возрасте до 30 лет. Участникам необходимо будет до 30 сентября подать заявку и разместить свои работы на сайте конкурса. 

Конкурсанты смогут продемонстрировать свои навыки в трех номинациях: «Реконструкция с применением VR- и AR-технологий», «3D-моделирование и анимация» и «Реконструкция в формате компьютерной игры».  

На платформе Zoom 17 июня состоится онлайн-конференция, посвященная старту Всероссийского конкурса интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны, на которой спикеры подробнее расскажут о конкурсе и победителях прошлого года, а также обсудят с участниками все интересующие вопросы, связанные с подготовкой заявки. Кроме того, в рамках мероприятия пройдет мастер-класс по VR и AR-технологиям и успешной презентации проекта. Для участия в онлайн-конференции необходимо зарегистрироваться на сайте.  

В каждом направлении по каждой возрастной группе по итогам конкурса определяются призеры, которые награждаются дипломами, кубками и ценными призами.  

Победители, занявшие первое место в каждом направлении в возрастной группе 11-17 лет, награждаются бесплатными путевками на Всероссийскую профильную смену по цифровым технологиям и интерактивной робототехнике.  

Напомним, что, как и в прошлом году, конкурс по стимулированию граждан к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики проводит «Агентства инновационного развития», при поддержке федерального агентства по делам молодежи «Роспатриотцентр». 

Читайте также
Яндекс.Метрика