Двиноважье – Ветераны Великой Отечественной войны Виноградовского района принимают поздравления с Днем Победы!

Ветераны Великой Отечественной войны Виноградовского района принимают поздравления с Днем Победы!

В преддверии 75-летия Великой Победы участники, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети Победы принимают поздравления с самым главным, священным праздником для нашей страны.

Так, вчера глава Виноградовского района Алексей Таборов вместе с волонтерами навестил участника Великой Отечественной войны из Рочегды Андрея Васильевича Загвоздина.

Когда началась война, Андрею Васильевичу еще не исполнилось и 14 лет. Но и его подобрала битва за Родину. Семнадцатилетним юношей в октябре 1944 года его призвали в армию. Краснофлотец Андрей Загвоздин принимал участие в Великой Отечественной войне в составе Военно-воздушных сил Северного флота. Награжден орденом Отечественной войны II степени и медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
После войны Андрей Васильевич продолжал служить в армии до апреля 1952 года. Демобилизовался, вернулся на родину.

В рамках проекта «Вам, родные» всероссийской акции #МыВместе Андрею Васильевичу вручили подарочный набор. А в рамках акции «Телефоны фронтовикам» ветерану был вручен телефон с безлимитной связью. Акция реализована при поддержке организационного комитета «НАША ПОБЕДА».

Андрей Васильевич, желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни! С праздником!

Источник видео

Читайте также
Яндекс.Метрика