Двиноважье – Весенний пал травы - опасность для людей и угроза для природы

Весенний пал травы — опасность для людей и угроза для природы

С наступлением теплых весенних дней из-под растаявшего снега стала видна сухая трава, которая так и манит некоторых людей поджечь ее.

ОНДиПР Виноградовского и Шенкурского районов вновь напоминает:  будьте бдительны и внимательны, не допускайте нарушений правил сжигания травянистой растительности, различного бытового мусора, тары, соблюдайте все меры предосторожности при проведении данных работ, а по возможности исключите проведение данных работ путем сжигания!

Вред от сжигания прошлогодней травы очевиден. Это угроза для окружающей среды, опасность для людей и их имущества — веские основания для того, чтобы человек в очередной раз задумался, зажигая спичку или бросая непотушенный окурок. Картина, открывающаяся после пожара, весьма неутешительна как в зданиях, так и после пожаров на природе. Огонь на своей дороге уничтожает все живые организмы — насекомых, лягушек, ящериц, а также мелких млекопитающих.

Необходимо отметить, что за несоблюдение вышеуказанных норм и правил предусмотрена административная ответственность в соответствии с Кодексом об административных правонарушений в РФ. Об этом можно прочитать здесь.

Весенний пал травы - опасность для людей и угроза для природыВесенний пал травы - опасность для людей и угроза для природы

Читайте также
Яндекс.Метрика