Двиноважье – Вниманию девятиклассников! Формат проведения ОГЭ–2020 планируется изменить

Вниманию девятиклассников! Формат проведения ОГЭ–2020 планируется изменить

Государственную итоговую аттестацию выпускников девятых классов в этом году планируется провести только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике.

Экзамены по выбору проводиться не будут.

Соответствующие изменения в нормативные правовые акты готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Рособрнадзором. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

— Если соответствующее решение будет принято, для получения аттестата в этом году девятиклассникам будет достаточно сдать экзамены по русскому языку и математике. Минпросвещения и Рособрнадзором будут установлены периоды проведения ГИА-9 по обязательным учебным предметам, внутри которых регионы сами определят конкретные даты проведения экзаменов,  приводит слова Анзора Музаева пресс-служба Рособрнадзора.

В этом году итоговая аттестация также будет проводиться в досрочный, основной и дополнительный периоды. Пункты проведения экзаменов для девятиклассников могут быть организованы на базе тех школ, в которых они обучались.

Министерство образования и науки Архангельской области.

Фото

Читайте также
Яндекс.Метрика