Двиноважье – У них и детства не было отдельно, а были вместе — детство и война. В Виноградовском районе продолжается вручение юбилейных медалей ветеранам

У них и детства не было отдельно, а были вместе — детство и война. В Виноградовском районе продолжается вручение юбилейных медалей ветеранам

От войны пострадали практически все жители нашей страны. Но, наверное, больше всех беда коснулась тех, чье детство прошло в эти страшные годы.

Сегодня они уже пожилые люди, но память о военных годах все так же жива. Для поощрения этой категории населения выпускаются различные наградные знаки. В нашем районе это памятная общественная медаль в честь 75-летия Победы.

Дети войны очень рано взрослели: им приходилось, заменяя родителей, работать в лесу, на сплаве, ферме и в поле, на заводах у станков. Люди этого поколения прошли тяжелый жизненный путь, связанный с лишениями военного времени и тяготами послевоенного восстановления страны.

Вручение памятной медали – это один из способов сказать, что мы их помним, мы им благодарны. И ведь именно они – дети Победы сегодня, когда уходят из жизни наши герои – победители, уважаемые ветераны, несут последующим поколениям память о Великой Отечественной войне и Великой Победе.

Об этом обо всем в очередной раз вспоминали и говорили во время вручения медалей в Совете ветеранов поселка Березник.

— Ветераны, получая медаль, не только вспоминали свою жизнь, но и искренне благодарили, что накануне 75-летия Победы не забыто их поколение, которому досталась трудная доля в годы войны и славная миссия в годы восстановления народного хозяйства, бурного строительства огромного количества городов, заводов, фабрик, рассказала Галина Александровна Вышенская, председатель Виноградовского Совета ветеранов.

Вручение памятных медалей будет продолжаться весь апрель. И снова будут звучать слова благодарности детям войны – детям Победы за то, что они вынесли, за то, что подарили нам.

У них и детства не было отдельно, а были вместе — детство и война. В Виноградовском районе продолжается вручение юбилейных медалей ветеранам

Читайте также
Яндекс.Метрика