Двиноважье – В Архангельской области заработала региональная горячая линия волонтерской акции #МЫВМЕСТЕ

В Архангельской области заработала региональная горячая линия волонтерской акции #МЫВМЕСТЕ

В правительстве Архангельской области в режиме видео-конференц-связи прошло совещание с главами муниципальных районов и городских округов Архангельской области. Конференция была организована региональным министерством экономического развития. 

Ключевой темой обсуждения стало разъяснение постановления правительства Архангельской области от 4 апреля 2020 года № 164-пп, где уточнен перечень организаций, которые могут продолжить свою деятельность в новых условиях. Разъяснения также касались указа губернатора Архангельской области от 3 апреля 2020 года №44-у и других правок. 

Напомним, что на региональном уровне дополнительно утвержден перечень организаций (работодателей и их работников), на которые не распространяется пункт 1 Указа Президента № 239 об установлении нерабочих дней. В этом перечне указаны дополнительно 27 сфер деятельности, подробнее – по ссылке.  

Важно отметить: для некоторых предприятий ряд ограничений снят, но при этом главным условием остается соблюдение работодателями всех предписанных мер безопасности в отношении своих На территории Архангельской области открыта горячая линия по оказанию помощи людям старше 65 лет и маломобильным группам граждан в ситуации распространения коронавирусной инфекции.  

Горячая линия работает в рамках общероссийской волонтерской акции #МЫВМЕСТЕ.  

— Сегодня как никогда важно поддержать жителей области, которые в этом нуждаются, позаботиться о людях старшего поколения, – уверен временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский. – Работа волонтеров востребована у жителей Поморья, поэтому мы решили в дополнение к федеральной линии проекта открыть региональную. Она работает со вчерашнего дня. 

На горячую линию могут обратиться люди пожилого возраста, маломобильные группы граждан, а также граждане, имеющие хронические заболевания органов дыхательной системы. 

Для жителей районов Архангельской области работает бесплатный телефон горячей линии8-800-201-2019. 

Жители Архангельска могут позвонить по телефону горячей линии 
8(8182) 69-20-19. 

По-прежнему действует и федеральный номер 8-800-200-3411. 

На горячую линию можно обратиться с запросом на оказание адресной помощи в покупке и доставке продуктов, лекарств, предметов первой необходимости, а также по оплате услуг ЖКХ. Волонтеры уточняют детали о необходимой помощи и оказывают ее, приобретая по запросу необходимые товары и доставляя их пожилым людям на дом. 

Читайте также
Яндекс.Метрика