Двиноважье – Ледоход подходит к Котласу

Ледоход подходит к Котласу

 

Обзор ледовой обстановки на реках Архангельской области.В Березнике  сегодня уровень воды 487 см. + 4 см. (критический уровень 1000см.)На фото 8.00 у переправы на Осиново. 

По сообщению в  гидрологическом  выпуске Северного УГМС на 08.00, 7 апреля  «Сухонский» ледоход 6 апреля вышел на Малую Северную Двину и остановился в районе г. Красавино (651 км от г. Архангельск). Ниже по реке до населенного пункта  Выставка (636 км от г. Архангельск) сохраняется лёд. В нижнем течении реки Сухоны и на Малой Северной Двине от истока до  Демьяново (662 км от г. Архангельск) наблюдается редкий ледоход. Уровни воды при ледоходе ниже средних многолетних значений.

На реке Юг наблюдается редкий ледоход.

На Малой Северной Двине по главному руслу у города Котлас сохраняется ледоставная перемычка. В Межниковском полое и выше по течению до населенного пункта  Новинки – чисто.

Полынья от сброса сточных вод Котласского ЦБК развивается на реке Северной Двине в районе г/п Телегово (575 км от г.Архангельск, 16 км от с.Красноборск). Ниже по течению наблюдаются промоины и закраины.

Ледоход на реке Ваге развивается ниже д. Филяевская (349 км от устья). В районе д.Пасьва (256 км от устья) наблюдались подвижки льда, ниже по течению – ледостав с закраинами и промоинами.

 

Читайте также
Яндекс.Метрика