Двиноважье – Без помощи жителей Виноградовского района не оставят

Без помощи жителей Виноградовского района не оставят

В связи с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации и Указом губернатора Архангельской области от 17 марта 2020 года № 28-у гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим ряд тяжелых заболеваний, рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.

Режим самоизоляции обеспечивается по месту проживания указанных граждан либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах. С учетом ограничений на посещение мест массового пребывания людей и рекомендациями оставаться в жилом помещении помощь может понадобиться следующим категориям граждан: жителям старше 65 лет; одиноким инвалидам; семьям в трудной жизненной ситуации; одиноким родителям с малолетними детьми.

Данная категория граждан может обратиться за помощью в ГБУ СОН АО «КЦСО по Виноградовскому и Шенкурскому районам» по телефону: 8-818-31-2-18-97 с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 часов.

Для оказания помощи гражданам старшего возраста работает многоканальный телефон: 8-800-200-341-11. Заявки по этому номеру отрабатываются волонтерскими организациями.

В Виноградовском районе работает волонтерский штаб Всероссийской акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса «Мы вместе». Важнейшая задача штаба — адресная помощь одиноким пенсионерам, инвалидам, ветеранам и другим социально незащищенным категориям граждан и другим жителям, входящим в «группу риска». Зарегистрировавшись на сайте https://www.мывместе2020.рф/, каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости.

КЦСО по Виноградовскому и Шенкурскому районам.

Читайте также
Яндекс.Метрика