Двиноважье – Оперативный штаб Виноградовского района

Оперативный штаб Виноградовского района

Сегодня  6 апреля в администрации района под председательством главы администрации  МО «Виноградовский муниципальный район» Алексея Таборова прошло расширенное заседание оперативного штаба МО «Виноградовский муниципальный район» по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Виноградовского района.

 Были приглашены главы  поселений, по работе на местах даны отдельные поручения. Оперативную обстановку по своим направлениям доложили  представители Виноградовской ЦРБ, отделения МВД, КЦСО, отдела образования, отдела культуры.

Заместитель начальника ОМВД по Виноградовскому району Роман Семенов информировал о рейдах сотрудников полиции совместно с главами поселений. Проводится профилактическая  работа с населением о соблюдении режима самоизоляции. За нарушения законодательством предусмотрен штраф, от одной до тридцати тысяч рублей.

Из резервного фонда главы района выделен один миллион рублей для Виноградовской ЦРБ  на покупку средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств. Администрация подготовила продуктовые наборы для нуждающихся социальных групп населения. Районный отдел торговли и АПК готовит договор с  сельхозпредприятием из Заостровья на поставку картофеля  для нуждающихся.

Образовательные учреждения с 6 апреля перешли  в режим дистанционного обучения. Дежурные группы в детских садах не работают. Родители должны понять, что в данный момент сохранение здоровья детей – это самое главное. Для пожилых людей работают волонтеры по доставке продуктов.

Жители района обязаны соблюдать режим самоизоляции. Усилены меры обеспечения режима повышенной готовности. Фиксируются все прибывшие из других регионов. В район   возвратились  люди из других стран, им под роспись вручено 16  постановлений Роспотребнадзора  о самоизоляции. В каждом номере газеты — специальная полоса по коронавирусу.

Напомним, что в стране  нерабочими объявлены дни до 30 апреля. Такая информация прозвучала 2 апреля  в обращении президента России Владимира Путина к населению страны. Кроме того есть вероятность, что график длинных выходных будет скорректирован. Подобные меры, по словам главы государства, позволят сдержать распространение на территории РФ коронавирусной инфекции. Когда угроза распространения нового коронавируса будет сведена к минимуму, режим вынужденных выходных в России будет отменен.

 

 

Читайте также
Яндекс.Метрика