Двиноважье – Информация по коронавирусу в Виноградовском районе и Архангельской области на 4 апреля 2020 года

Информация по коронавирусу в Виноградовском районе и Архангельской области на 4 апреля 2020 года

Как сообщает оперативный штаб по предупреждению распространения коронавируса в Виноградовском районе, случаев заражений на территории района НЕ ВЫЯВЛЕНО.

По состоянию на утро 4 апреля, число официально подтвержденных случаев заболевания в Архангельской области  — 8 человек. Из них 3 пациента уже выписаны.

2023 человека находятся под наблюдением, 1248 — обследованы и здоровы.

Телефон горячей линии: 8 (8182) 66-99-07.

На приобретение аппаратов искусственной вентиляции легких выделено финансирование из резервного фонда правительства РФ и бюджета региона, а также в рамках централизованных поставок Минпромторга России.

❗ Всего в настоящее время в области имеется 419 аппаратов искусственной вентиляции легких и свыше 500 пульсоксиметров. В больницах региона функционирует 7 251 койка, в том числе 370 инфекционных и 226 реанимационных.

Министр здравоохранения отметил, что в ряде медицинских организаций планируется разворачивать дополнительные койки для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Для их дооснащения выделено 176 миллионов рублей из средств федерального бюджета.

Будьте осторожны, берегите себя! Напоминаем, что в нерабочие дни всем гражданам рекомендуется максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Источник

Читайте также
Яндекс.Метрика