Двиноважье – 3 миллиона выделит Группа компаний УЛК для защиты врачей Виноградовского района

3 миллиона выделит Группа компаний УЛК для защиты врачей Виноградовского района

Руководством Группы компаний УЛК принято решение выделить денежные средства всем районам, где работают предприятия холдинга, на приобретение оборудования, средств защиты и профилактики для врачей и медперсонала в период эпидемиологической ситуации в стране.

Пять миллионов рублей уже направлено Устьянской ЦРБ. В самое ближайшее время такая же сумма — 5 миллионов будет перечислена Вельскому району, по 3 миллиона получат Плесецкий, Пинежский и Виноградовский районы Архангельской области и Пестовский район Новгородской области.

Всего предприятие направит на эти цели 22 миллиона рублей.

«Я призываю собственников крупного, среднего и малого бизнеса Архангельской области и других регионов – всех, у кого есть такая возможность, — вместе оказать помощь больницам и врачам, — обратился генеральный директор Группы компаний УЛК Владимир Буторин к бизнесменам. — В это сложное время мы можем объединиться и направить финансовую помощь и совместные усилия для того, чтобы обеспечить наши медучреждения всем необходимым для борьбы с распространением коронавируса. Спасая людей, мы делаем большое, хорошее, благое дело».

Источник

Читайте также
Яндекс.Метрика