Двиноважье – Творческих высот и непрекращающегося вдохновения желает работникам культуры Виноградовского района киномеханик Иван Зверев

Творческих высот и непрекращающегося вдохновения желает работникам культуры Виноградовского района киномеханик Иван Зверев

Сегодня гость редакции — Иван Вениаминович Зверев, киномеханик с  35-летним стажем.

Из Верхнетоемского района он переехал в Виноградовский в 2008 году, увидев объявление в газете: требуется киномеханик. Вообще свою профессиональную деятельность начинал в связи, в кино он — с 1984 года. Более 35 лет!

Когда учился, во время практики, поработал во всех кинотеатрах Архангельска. А потому, когда поступил в июне 2008 года на работу в культурно-досуговый Центр поселка Березник, начал с того, что сделал киноаппаратную такой, какой она должна быть. И всегда гордился своим рабочим местом, своей работой. Рад был стараться, крутить километры кинопленки даже ради двух-трех зрителей в зрительном зале. Рекордная посещаемость, вспоминает Иван Зверев, была на коммерческих фильмах «Хелбой» и «Сумерки», тогда на сеансах было по сто с лишним человек.

С февраля 2019 года Иван Вениаминович — пенсионер. По работе, прямо говорит, скучает. Но цифра шагает впереди, пленка уходит в далекое прошлое.

А сегодня он пришел в редакцию, чтобы передать поздравления всем своим коллегам с профессиональным праздником! «Творческих высот, неисчерпаемой энергии и непрекращающегося вдохновения», — желает всем работникам культуры Иван Вениаминович Зверев.

Фото Анны Журавлевой и из архива редакции.

Читайте также
Яндекс.Метрика