Двиноважье – В Виноградовском районе животноводством занимаются четыре сельскохозяйственных предприятия

В Виноградовском районе животноводством занимаются четыре сельскохозяйственных предприятия

Жители района, особенно старшего возраста, которые застали времена бурного развития сельского хозяйства в районе, всегда с интересом следят за обстановкой в отрасли и сегодня.

Поэтому свои вопросы мы адресовали главному специалисту отдела АПК и торговли администрации района Полине Анатольевне Денисовой.

— Полина Анатольевна, скажите, сколько в районе на данный момент предприятий занимаются животноводством и с какими итогами они завершили 2019 год?

— В Виноградовском районе животноводством занимаются четыре сельскохозяйственных предприятия. По итогам работы 2019 года ими произведено 1804 т молока, что на 297 т больше по сравнению с 2018 годом.

Самые высокие результаты по надою молока среди сельхозпредприятий района показали животноводы ООО «Борок», ими получено 773 т, а плюс к предыдущему году составил 174 т. По остальным хозяйствам валовое производство молока в 2019 году также увеличилось, второе место по надою закрепили за собой животноводы СПК «Заостровский», ими получено 490 т (+80 т к 2018 году), затем следуют показатели СПК «Березниковский» — 414 т молока (+20 т к прошлому году) и СПК «Моржегорский» — 128 т молока (+23 т).

Нашими предприятиями было сдано на переработку и продано населению 1545 т молока, по сравнению с 2018 годом прибавка составила 248 т.

Читайте также
Яндекс.Метрика