Двиноважье – Построить дом семьям Виноградовского района поможет государственная программа

Построить дом семьям Виноградовского района поможет государственная программа

На прошлой неделе на планерке у главы района состоялось вручение свидетельств молодым семьям о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Архангельской области «Обеспечение качественным, доступным жильем и объектами инженерной инфраструктуры населения Архангельской области» работает в районе с 2006 года. За это время выплату получили 50 виноградовских семей, а общая сумма выплат составила более 10,5 миллиона рублей.

За это время было построено 29 домов и приобретено 23 квартиры.

В этот день из рук главы района Алексея Анатольевича Таборова свидетельства получили еще две многодетные семьи.

Семья Марины Викторовны Уткиной с четырьмя детьми получит чуть более полумиллиона рублей на строительство дома. В данный момент Марина занимается поиском подходящего участка и готова приступить к строительству. Данная социальная выплата, как призналась сама многодетная мама, будет очень кстати.

А вот семья Алексея Сергеевича Макеева, в которой трое детей, квартиру уже приобрела. Данная выплата, также более полумиллиона рублей, будет направлена на погашение части ипотечного кредита на квартиру.

Всего в 2020 году планируется выдать свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства пяти многодетным семьям на сумму 3 112 200 рублей.

Фото Анны Шерстобитовой.

Читайте также
Яндекс.Метрика