Двиноважье – В поселке Важский Виноградовского района обсудили проблемы с главой поселения

В поселке Важский Виноградовского района обсудили проблемы с главой поселения

На прошлой неделе в поселке Важский состоялся прием граждан, который вела глава городского поселения Надежда Салыкина с участием депутата муниципального Совета «Березниковское» Светланы Худяковой.

Людей волновало много вопросов, на их решение нужно время, но часть будет решаться уже в этом году. К примеру, освещение от трассы М-8 до поселка Важский. Уже заготовлены 16 штук опор для 550 метров электролинии, составлена смета и найден подрядчик на исполнение этих работ, которые будут выполнены в летний период.

Существует проблема с кладбищами, которые закрыты в Верхней и Нижней Кице, в Березничке. В этом году планируется отремонтировать мост на кладбище в деревне Березничек, также составлена смета и найден подрядчик на его ремонт. Данные работы будут выполнены в июне — июле 2020 года.

А вот для того чтобы найти новый земельный участок под новое кладбище, потребуется время, и решать данный вопрос начнут уже сейчас.

Вопрос пожарной безопасности также взят на контроль, в феврале подана заявка в область на капитальный ремонт двух пожарных водоемов на улицах Индустриальная и Гаражная.

На 8 апреля на 16 часов назначен сход граждан в поселке по следующим вопросам: отчет главы перед жителями, о создании Совета поселка, подготовке и праздновании 9 Мая и о создании рабочей группы по подготовке Дня поселка в июле этого года.

Читайте также
Яндекс.Метрика