Двиноважье – Возвращению Крыма в родную гавань рад Николай Фенев, директор Дома культуры поселка Рочегда Виноградовского района

Возвращению Крыма в родную гавань рад Николай Фенев, директор Дома культуры поселка Рочегда Виноградовского района

18 марта в Российской Федерации отмечался День воссоединения Крыма с Россией.

И, несмотря на «молодость» сегодняшнего праздника, он весьма любим крымчанами. И не только ими. Даже у нас, на Севере, о празднике знают и помнят. Ведь многих с Крымом связывают более давние отношения.

Возвращению Крыма в родную гавань рад Николай Фенев, директор Дома культуры поселка Рочегда Виноградовского района
«В те далекие годы молодости у меня в Крыму появилось очень много друзей, — рассказывает Николай Фенев. – С одним из друзей, Андреем Качаном, с которым вместе учились и служили, мы общаемся и сегодня. Поддерживаем связь».

Так, Николай Фенев, директор Рочегодского Дома культуры, в 1985-1987 годах учился в школе техников ВМФ в Севастополе. Тогда Крым хоть и был в составе Украинской ССР, но все мы жили в одном Союзе, в одной большой стране.

В 1991 году, в год распада СССР, когда Крым стал частью независимой Украины, Николай Владиславович был в гостях у друга. Ездили в Севастополь. Половина кораблей тогда стояла под желто-синими флагами.
В 2006 году Николай вновь посетил украинский Севастополь. Был на Дне ВМФ. Хоть и Украина была, но приятно отметил для себя, что на параде в честь праздника во главе стоял ракетный крейсер «Москва».
«Когда в 2014 году Крым вновь стал частью России, чувства радости и гордости переполняли, — вспоминает Николай Владиславович. – Друг мой Андрей рассказывал, что в это время, когда со стороны неофашистов были различные провокации, он стоял на блокпосту и в числе других не допустил беспорядков. За это он награжден медалью за освобождение Крыма. Я горд, что знаком и дружу с таким человеком. Сейчас, когда Крым наш, преград для частых поездок в гости нет никаких. Друзья зовут, буду отвечать на приглашения и, конечно, посещать любимые красивые крымские места».

Читайте также
Яндекс.Метрика