Двиноважье – Кино – в школу! Педагог-организатор Хетовской школы представил Виноградовский район на семинаре-практикуме

Кино – в школу! Педагог-организатор Хетовской школы представил Виноградовский район на семинаре-практикуме

Семинар-практикум, прошедший в конце февраля под девизом «Кино — в школу!» в городе Архангельск, стал завершающим событием образовательной программы Третьего международного кинофестиваля стран Арктики Arctic Open.

Его организовал Поморский культурный фонд «Берегиня» при поддержке Ассоциации кинопедагогов России и Института открытого образования Архангельской области.
Семинар объединил 40 участников из общеобразовательных, воскресных, музыкальных школ, детских садов, библиотек и домов творчества. Виноградовский район представляла  представляла педагог-организатор Хетовской средней школы Наталья Николаевна Жилина.

«Утро первого дня посвятили теории — введению в кинопедагогику, психологическим аспектам работы с детьми и основам драматургии. После обеда педагоги вместе с учениками Архангельской гимназии № 3 им. К.П. Гемп разделились на шесть групп и начали снимать пять мини-фильмов и один мультфильм. Мы рассказали ребятам притчу, а уже на ее основе придумали современную историю, которая может произойти в школе. Дети стали нашими соавторами. И третья гимназия превратилась в съемочную площадку», — рассказывает Наталья Николаевна.

Была проделана огромная работа: от продумывания сценария до самой съемки. Во второй день семинара киноработы были представлены в Институте открытого образования.  Это был праздник и общий успех!

Читайте также
Яндекс.Метрика