Двиноважье – Специалисты КЦСО по Виноградовскому и Шенкурскому районам приняли участие в конференции "Старшее поколение: активное долголетие и доступная поддержка"

Специалисты КЦСО по Виноградовскому и Шенкурскому районам приняли участие в конференции «Старшее поколение: активное долголетие и доступная поддержка»

12 марта специалисты КЦСО по Виноградовскому и Шенкурскому районам Быкова М.Г. и Теплякова И.П. приняли участие в конференции «Старшее поколение: активное долголетие и доступная поддержка» в г. Архангельск.

Конференция организована в рамках благотворительной программы Фонда Тимченко «Активное поколение».

В первый день за «круглым столом» прошло обсуждение успешных проектов, направленных на поддержку людей старшего возраста и вовлечение их в общественно значимые инициативы. Для наглядного примера реализованных проектов состоялись выездные экскурсии в Архангельский КЦСО и Центр помощи совершеннолетним гражданам с ментальными особенностями «Радужный».

Во второй день, 13 марта, в зале Агентства регионального развития конференция началась с подведения итогов реализации программы «Активное поколение», в которой приняла участие министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова.

Источник

Читайте также
Яндекс.Метрика