Двиноважье – Акция «Звезда Победы» состоялась в поселке Сельменьга Виноградовского района

Акция «Звезда Победы» состоялась в поселке Сельменьга Виноградовского района

Нынешний год – особенный. Через несколько месяцев мы будем отмечать великую дату в истории ХХI века – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Несмотря на то, что самая страшная война минувшего столетия все дальше и дальше от нас, забывать о ней нельзя. Надо рассказать нашим детям и подросткам, какой она была, чтобы они гордились великим подвигом своих прадедушек и прабабушек и своей великой страной.

Акция «Звезда Победы» — это дань памяти всем тем, кто стойко выдержал все тяготы войны, проявил поистине выдающийся героизм и мужество. Символом этого героизма стала пятиконечная ЗВЕЗДА… Это и маршальская звезда, и звездочка на пилотке рядового, это ордена Красной Звезды, Славы и Победы, это Золотая звезда Героев Советского Союза. Это горячее пятиконечное основание мемориалов в десятках городов, из которых рвется Вечный огонь Славы и Памяти. Звезды венчают и тысячи скромных обелисков по всей России. За каждой звездой — судьба солдата, отдавшего свою жизнь за мир и победу.

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в учреждении культуры «Вдохновение» прошла патриотическая акция «Звезда Победы». Каждый ребенок помогал изготавливать деревянную звезду. Идея этой акции заключалась в том, чтобы сохранить в памяти будущих поколений героизм наших дедов и прадедов, которые подарили нам Победу, а значит – жизнь.

Источник новости и фотографий

Читайте также
Яндекс.Метрика