Двиноважье – Слет юных патриотов, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Виноградовском районе

Слет юных патриотов, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в Виноградовском районе

11 марта на базе Центра дополнительного образования в поселке Березник прошел Слет юных патриотов кадетских классов образовательных учреждений Виноградовского района, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятии работала выставка «Оружие Победы», предоставленная Центром «Патриот» из города Архангельск, и выставка предметов из фондов Виноградовского исторического музея. Также для всех детей и педагогов сотрудник музея Юлия Ивановна Пепеляева провела виртуальный экскурс по городам — героям.

В патриотическом мероприятии приняло участие более трёхсот детей.

Прошедшее мероприятие способствовало формированию патриотизма и активной гражданской позиции детей нашего района. Слет затронул каждого ребенка, напомнил детям о смысле слов «РОДИНА», «ОТЕЧЕСТВО», «ПАТРИОТ». Ведь наша задача — не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать нашу родину, так же, как это делали наши предки.

Источник

Читайте также
Яндекс.Метрика