Двиноважье – О книгопечатании на Руси коротко и ясно рассказал студентам Березниковского индустриального техникума священник Дмитрий Гордиенко

О книгопечатании на Руси коротко и ясно рассказал студентам Березниковского индустриального техникума священник Дмитрий Гордиенко

Вчера в воскресной школе при храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в поселке Березник состоялась очередная встреча с учащимися Березниковского индустриального техникума.

Темой для разговора стала дата начала книгопечатания на Руси. Священник Дмитрий Гордиенко рассказал студентам о ситуации того времени в Европе и на Руси, мотивах начала столь важного дела для отдельного человека и Государства в целом, а также привел несколько интересных примеров из литературы прошлых веков, показывающих изменения слов, используемых в речи прошлых столетий.

Во время второй части беседы священник пересказал собравшимся один из рассказов современного автора Натальи Сухининой, в котором автор предложил читателю некий осторожный ответ на вопрос: «Почему Бог допустил..?»

Источник

Читайте также
Яндекс.Метрика