Двиноважье – В столице Поморья пройдет традиционный офтальмологический форум

В столице Поморья пройдет традиционный офтальмологический форум

Архангельская клиническая офтальмологическая больница приглашает принять участие в XI Областной научно-практической конференции «Новые горизонты офтальмологии».

В рамках мероприятия планируется рассмотреть такие актуальные вопросы офтальмологии, как диагностика и лечение глаукомы, аспекты катарактальной хирургии, офтальмологической патологии у детей, возрастной макулярной дегенерации и глазных проявлений сахарного диабета.

Мероприятие предназначено для врачей-офтальмологов, ординаторов и  медицинских работников офтальмологического профиля среднего звена.

Как отметил министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов, форум ежегодно собирает сотни ведущих специалистов не только Северо-Запада, но и других регионов России.

— Конференция призвана выработать эффективные решения клинических и организационных вопросов в офтальмологии. Исторически наш регион отличается высоким уровнем офтальмологической заболеваемости, и с этим вызовом мы эффективно боремся. Сегодня развитию офтальмологической службы в регионе уделяется большое внимание: укрепляется материально-техническая база и кадровый потенциал, развиваются новейшие методики лечения и диагностики. Грядущий форум послужит новым толчком для дальнейшего развития офтальмологии в Архангельской области, – подчеркнул Антон Карпунов.

В этом году проведение конференции запланировано на 15 мая, местом выбран конференц-зал агентства регионального развития (г. Архангельск, наб. Северной Двины, д. 71).

Министерство здравоохранения Архангельской области

Читайте также
Яндекс.Метрика