Двиноважье – Средства из областного бюджета – на ремонт дорог в муниципалитетах. Виноградовский район - в запасном списке

Средства из областного бюджета – на ремонт дорог в муниципалитетах. Виноградовский район — в запасном списке

 В региональном минтрансе подвели итоги конкурса среди муниципальных образований Архангельской области на софинансирование мероприятий по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения в муниципалитетах.

Всего на эти цели в областном бюджете в 2020 году предусмотрено 150 миллионов рублей. 
 
Напомним, конкурс на выделение дорожных субсидий муниципалитетам из бюджета Архангельской области уже стал в регионе традиционным. В этом году на участие в нём поступило 65 заявлений от 20-ти муниципальных образований Поморья. Членами комиссии дана оценка каждому пакету предоставленной на конкурс документации. В итоге победителями было признано 12 муниципальных образований: Вельский, Верхнетоемский, Котласский, Красноборский, Мезенский, Онежский, Плесецкий, Приморский, Холмогорский районы, города Коряжма, Котлас, Мирный.

К уже выделенным из бюджета Архангельской области 150 миллионам рублей на ремонт дорог в муниципалитетах планируется добавить ещё 100 миллионов. Вопрос об их выделении будет рассматриваться уже на ближайшей, мартовской сессии Архангельского областного Собрания депутатов. Поэтому по результатам конкурса региональным министерством транспорта также был сформирован дополнительный список из восьми муниципалитетов, которым, в случае выделения дополнительных средств из областного бюджета на софинансирование мероприятий по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения будут распределены дополнительные субсидии. В него вошли ВилегодскийВиноградовский, Котласский, КаргопольскийНяндомскийУстьянский, Холмогорский районы, а также город Котлас.  
 

–  В этом году конкурс имеет ряд особенностей. Прежде всего, отмечу увеличившуюся сумму распределяемых средств, а также возросшую активность муниципалитетов и качество подготовки конкурсных документов. В конкурсную комиссию поступило заявок на общую сумму 448 миллионов рублей. Сам же конкурс был проведён нами по дате в более ранние сроки по сравнению с прошлым годом. Это сделано для того, чтобы муниципальные образования смогли раньше заключить контракты с подрядчиками и начать работы, отметил заместитель министра транспорта Архангельской области Денис Кулижников.
 
Пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор». 

Читайте также
Яндекс.Метрика