Двиноважье – Ветераны Виноградовского района обсудили решения областного пленума

Ветераны Виноградовского района обсудили решения областного пленума

5 марта на состоявшемся в Березнике Президиуме Совета ветеранов председатель районной ветеранской организации Галина Александровна Вышенская рассказала о ее участии в  традиционном пленуме Архангельской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

В рамках пленума состоялась встреча губернатора Архангельской области Игоря Орлова с руководителями ветеранских организаций региона. Активные общественники, ветераны живо интересовались перспективами развития нашего края, реализацией национальных проектов в Поморье.

Один из ключевых вопросов, которые волнуют представителей старшего поколения, – состояние системы здравоохранения в регионе, в частности ее первичного звена. Игорь Орлов рассказал ветеранам, что министерство здравоохранения Архангельской области успешно защитило на федеральном уровне свою программу развития первичной медицинской помощи в регионе.

Не менее значимым оказался и вопрос поддержки предпенсионеров и пенсионеров, которые продолжают трудовую деятельность. Губернатор рассказал общественникам о том, что в регионе создана система переподготовки для людей старшего возраста, и эта работа ведется постоянно.

На встрече также обсудили вопросы развития малого и среднего предпринимательства, сельского хозяйства в регионе, говорили о совершенствовании системы мер социальной поддержки и помощи общественным организациям ветеранов, обеспечении транспортной доступности районов и многом другом.

Председатель Березниковской первичной организации ветеранов Геннадий Александрович Слудный за активную деятельность по развитию ветеранского движения Архангельской области награжден Почетной грамотой Архангельского областного Совета ветеранов.

Читайте также
Яндекс.Метрика