Двиноважье – Из поселка Рочегда Виноградовского района в гости в сказку

Из поселка Рочегда Виноградовского района в гости в сказку

В феврале учащиеся Рочегодской музыкальной школы побывали «В гостях у сказки». Так называется Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества, традиционно проходящий в Великом Устюге.

Великий Устюг встретил нас приветливо, на все четыре дня у нас было задумано множество мероприятий. Музеи, мастер-классы, познавательные и увлекательные экскурсии и многое другое!

Третий день на родине Деда Мороза был самым ответственным! Утром состоялось открытие фестиваля и начались конкурсные прослушивания, которые шли до самого вечера. Все с нетерпением ждали гала-концерт и церемонию награждения. И вот жюри озвучило свои итоги.

В результате наша пианистка Софья Малышева награждена дипломом 1 степени. Фольклорный ансамбль «Вечеренька» и солистка Виктория Гавзова стали лауреатами конкурса 2 степени. Фольклорный ансамбль «Колесико» был награжден дипломом лауреата 1 степени. Также лауреатами 1 степени жюри признало наших солисток Лизу Осокину, Марину Макарову, Ксюшу Афонину и Настю Лебедеву. В итоге у нас один дипломант, два лауреата 2 степени и пять лауреатов 1 степени! Приятной неожиданностью стала специальная награда для меня «За сохранение традиционной народной культуры»! Все наши победы мы отметили веселыми танцами на дискотеке.

Анна Семенкова, директор детской музыкальной школы, поселок Рочегда.

 

Читайте также
Яндекс.Метрика