Двиноважье – Любовь к детям и профессии привела к победе воспитателя березниковской "Катюши" Светлану Репницыну

Любовь к детям и профессии привела к победе воспитателя березниковской «Катюши» Светлану Репницыну

В середине февраля прошел областной конкурс «Учитель года–2020». От детского сада «Катюша» (поселок Березник) приняли участие воспитатель Светлана Николаевна Репницына и музыкальный руководитель Екатерина Евгеньевна Туркина — победители районного конкурса «Воспитатель года-2019».

Областной конкурс проходил в два этапа — заочный и очный.  В заочном туре приняли участие 39 педагогов со всей Архангельской области. В очный тур прошли только 10 педагогов, среди них и Светлана Николаевна, набрав наибольшее количество баллов.

Конкурсантов, прошедших в очный тур, ждали непростые конкурсные испытания: проведение педагогического мероприятия с детьми и мастер–класса.

Любовь к детям и профессии привела к победе воспитателя березниковской "Катюши" Светлану РепницынуСветлана Николаевна с достоинством прошла все испытания. Интересным и запоминающимся было занятие с воспитанниками подготовительной группы детского сада «Веселые звоночки» города Архангельск по теме «Откуда берутся облака». Дети долго не отпускали воспитателя, еще и еще расспрашивая про облака. На мастер-классе Светлана Николаевна Репницына представила опыт работы по теме «Метеостанция в детском саду».

После двух конкурсных испытаний, по наибольшему количеству баллов, из 10 конкурсантов была выбрана пятерка лучших педагогов. Среди них и наша участница.

Наступил день последнего конкурсного испытания «Ток-шоу «Профессиональный разговор».  Конкурсанты отвечали на такие вопросы, как: нужны ли мужчины в образовании? Какими личностными качествами должен обладать педагог? Назовите самое сложное в профессии воспитателя. Как избежать эмоционального выгорания? С какой профессией схожа профессия воспитателя? Какую книгу вы бы подарили ребенку? И другие.

И вот наступила церемония закрытия областного конкурса «Учитель года -2020», объявление победителей. 3 место — Репницына Светлана Николаевна, воспитатель, Виноградовский район.

Мы очень рады за Светлану Николаевну и поздравляем ее с заслуженной победой!

Читайте также
Яндекс.Метрика