Двиноважье – Арсений Синцов, наш земляк, каждое лето приезжающий в Виноградовский район, - чемпион Архангельской области по боксу

Арсений Синцов, наш земляк, каждое лето приезжающий в Виноградовский район, — чемпион Архангельской области по боксу

Более 150 участников собрали в феврале областные соревнования по боксу в Новодвинске.

Проводился турнир в память о первом чемпионе России по боксу из Архангельской области — Борисе Порядине. Соперничество шло не только между спортсменами в ринге, но и между школами бокса — Архангельска, Северодвинска, Коряжмы и Вельска. Соревнования уже 20-е по счету. Одновременно это еще и Первенство области.

Весовая категория до 40 килограммов. Арсений Синцов из Коряжмы в финале одержал победу над Иваном Борноволоковым из Северодвинска.

Отметим, что Арсений Синцов каждое лето приезжает в Виноградовский район в деревню Заостровье к прабабушке, бабушке и дедушке. Играет в футбол в местной команде, которая не раз занимала призовые места на межрайонном турнире, проводимом в МО «Заостровское» 28 июля, в летний деревенский праздник.

Александр Дятлов, президент федерации бокса Архангельской области, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов:
— Турнир важный во всех смыслах. Во-первых, он посвящен памяти Бориса Порядина, известного нашего боксера и тренера, который много сделал для развития бокса как в Новодвинске, так и в Архангельской области. Поэтому это важно для нас, как для боксеров.

Читайте также
Яндекс.Метрика