Двиноважье – Музыканты поселка Березник Виноградовского района произвели фурор на "Надежде Севера"

Музыканты поселка Березник Виноградовского района произвели фурор на «Надежде Севера»

В конце января в Шенкурске проходил пятый открытый межрайонный конкурс детского и юношеского творчества «НАДЕЖДА СЕВЕРА».

В этом конкурсе приняли участие ребята из Березника: ученики эстрадного класса ДШИ № 17 и детской эстрадной студии ДК Первомайский. Впервые мы приехали на конкурс в таком большом количестве — 15 детей приняли участие.

Более 45 конкурсных номеров были представлены на суд зрителей и компетентного жюри, председателем которого был Илья Цыварев, преподаватель эстрадного вокала высшей категории ГБП ОУ Архангельской области «Архангельский музыкальный колледж». Большинство участников было из Шенкурска и Шенкурского района.

Ребята участвовали в разных возрастных категориях и номинациях. И вот наши результаты. Лауреаты 3 степени в номинации «Народный вокал» (10-13 лет) – Валерия Лапыгина (ДШИ № 17), а также дуэт Валентины Рвачевой и Алины Нечаевой (ДК Первомайский); в номинации «эстрадный вокал» (14-18 лет) — ребята из ДШИ № 17: Виктория Ткачева и Савелий Фролов. Диплом 1 степени в этой же номинации у Екатерины Лапыгиной.
В номинации «эстрадный вокал» (7-9 лет) диплом лауреата 2 степени у Вероники Туркиной, в этой же возрастной категории, в номинации «народный вокал», дипломом лауреата 3 степени была отмечена Ангелина Антипина (ДК Первомайский).
Особая гордость и радость за лауреатов 1 степени. Это Маргарита Власова в номинации «эстрадный вокал» (10-13 лет); Виталина Никешина в номинации «народный вокал» (14-18 лет); в номинации «эстрадный вокал» — ансамбль (7-9 лет): Вероника Туркина, Ангелина Антипина, Настя Козлова, Сабина Меджидова; танцевальный коллектив «Выкрутасы»: Светлана и Екатерина Бекетовы, Алина Нечаева, Валентина Рвачева, Виталия Гашева и Маргарита Власова. Все они занимаются в ДК Первомайский.
Почти все номера, представленные нашими участниками, были бурно отмечены зрительскими аплодисментами и криками «Браво!» Танцевальный коллектив просто искупали в овациях. Танец «Сени» поднял не только зрителей со своих мест, но и членов жюри. Аплодировали стоя! Надо сказать, девчонки такую удаль выдали, столько энергии и озорства. Молодцы! Так держать!

Этот год обещает быть насыщенным новыми поездками и впечатлениями. Вперед к новым победам!

Вероника Роева, преподаватель ДШИ № 17, художественный руководитель ДК Первомайский.

Читайте также
Яндекс.Метрика