Двиноважье – В Архангельске назвали победителей конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2020»

В Архангельске назвали победителей конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2020»

В соревновании приняли участие команды юных инспекторов дорожного движения из 24 городов и районов Поморья – победители аналогичных конкурсов, проведенных на муниципальном уровне.

Мероприятие, организаторами которого выступают Госавтоинспекция Архангельской области и правительство региона, давно стало традиционным. Соревнование включало этапы «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Кроме того, в конкурсе был творческий этап «Вместе – за безопасность дорожного движения», в ходе которого ребятам было необходимо изготовить и защитить перед жюри стенгазету, пропагандирующую важность изучения правил дорожного движения. По правилам конкурса содержание агитки в этом году должно быть связано с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Виноградовский район на областном этапе конкурса представляла команда Хетовской  средней школы.

Участники соревновались как в командном, так и в личном зачете. По итогам всех пяти конкурсов в общекомандном зачете победителями стали юные инспекторы дорожного движения  из Онежского района. Кстати, они же были лучшими и в прошлом году. Второе место у ребят из Северодвинска.

Право подняться на третью ступень пьедестала почета в упорной борьбе завоевала команда из Котласа.

Как отметила заместитель министра образования и науки Архангельской области Светлана Маневская, число ребят, участвующих в конкурсе «Безопасное колесо», с каждым годом растет.

— Это не может не радовать. Участвуя в конкурсе, дети не только сами получают полезные знания о правилах безопасного поведения на дороге, действиях в сложных жизненных ситуациях, но также становятся проводниками этих знаний для сверстников и даже родителей, <span class="su-quote-cite">считает Светлана Маневская.</span>

Команда юных инспекторов дорожного движения из Онежского района будет представлять Архангельскую область на федеральном этапе соревнования-конкурса «Безопасное колесо». Мероприятие пройдет в июне текущего года в Ростове–на–Дону.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Читайте также
Яндекс.Метрика