Двиноважье – 27 проектов Поморья получили поддержку Фонда президентских грантов на сумму 45 млн рублей

27 проектов Поморья получили поддержку Фонда президентских грантов на сумму 45 млн рублей

Победители очередного конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества определены 21 февраля на заседании координационного комитета.

Главная новация этого конкурса: впервые в истории президентских грантов победившие некоммерческие организации получат средства на реализацию своих проектов практически в самом начале года – их проекты могут стартовать с 1 марта.

На конкурс поступило 9 308 проектов от 7 946 некоммерческих организаций. Гранты на общую сумму более 4 млрд рублей получат 2 017 организаций из всех 85 регионов страны. Всего же за 7 конкурсов президентских грантов (с 2017 года) поддержано 12 575 проектов на общую сумму более 26,3 млрд рублей.

В этом конкурсе направление «Сохранение исторической памяти» вышло на первое место как по количеству победивших проектов, так и по сумме грантов. В первую очередь это связано с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Среди победителей нынешнего конкурса – 27 проектов Архангельской области. Их авторы получат более 45 млн рублей на реализацию своих инициатив.

Проекты-победители названы здесь.

Читайте также
Яндекс.Метрика