Двиноважье – Пьяный студент из Виноградовского района набросился с оскорблениями на участкового

Пьяный студент из Виноградовского района набросился с оскорблениями на участкового

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Виноградовского района, подозреваемого  в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в комнате общежития техникума в поселке Березник подросток, находясь под воздействием зеленого змия, разбросал вещи и сломал мебель. Вахтер учреждения не смог самостоятельно утихомирить разбушевавшегося подростка и был вынужден набрать 02.

Участковый уполномоченный полиции пресек противоправные действия нарушителя порядка. В ответ юноша набросился на него с оскорблениями. В итоге оказался в вытрезвителе.

Оказалось, что подросток уже состоит на профилактическом учете. Свою вину он признал, раскаялся и объяснил, что потерял управление над собой под воздействием алкоголя.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления..

Источник

Читайте также
Яндекс.Метрика