Двиноважье – В Виноградовском районе продолжается акция "Знамя Победы"

В Виноградовском районе продолжается акция «Знамя Победы»

 19 февраля торжественная передача копии Знамени Победы состоялась в Устьваеньгской средней школе

Знамя Победы  четким армейским шагом внесли ребята из юнармии и передали почетному караулу кадетского класса.  Председатель  районного Совета ветеранов Галина Александровна Вышенская зачитала акт о передаче копии Знамени в школу на вечное хранение для использования его  в случаях мероприятий в честь памяти защитников Отечества.

В школу были приглашены ветераны Великой Отечественной войны — труженики тыла Лосой Александр Иванович, Фомины Павел Семенович и Миропия  Степановна.

От имени  детей войны  Черепанова Полина Ивановна прочитала  стихотворение  «Защитникам страны»,   пожелала ребятам никогда не видеть взрывов, голода, гибели близких и других ужасов войны, которые перенесла сама ребенком, когда война застала семью в Гомельской области Белоруссии.

Директор школы Невмержицкая  Светлана Васильевна очень тепло приняла ветеранов, поблагодарила за то, что, несмотря на непогоду, пришли в школу, всех ветеранов сфотографировали вместе с ребятами. А после торжественной линейки ветераны общались за чашкой чая…

Читайте также
Яндекс.Метрика