Двиноважье – В Виноградовском районе с 21 по 23 февраля пройдет мероприятие «Трезвый водитель»

В Виноградовском районе с 21 по 23 февраля пройдет мероприятие «Трезвый водитель»

За январь 2020 года на территории Архангельской области с участием водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 участников дорожного движения получили ранения различной степени.

Анализ аварийности показывает, что число дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей увеличивается в выходные и предпраздничные дни. 

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, связанной с повышением эффективности деятельности органов внутренних дел по предупреждению и пресечению административных правонарушений в области дорожного движения, предупреждением дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения, в том числе ранее лишенных права управления, на территории Виноградовского района в период с 21 по 23 февраля 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Трезвый водитель».

Госавтоинспекция Виноградовского района в очередной раз обращается к участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по Виноградовскому району по телефону8(818-31) 2-22-02 или по единому номеру вызова экстренных служб: 112. 

Лишь благодаря совместным усилиям мы сделаем наши дороги безопасными. Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши близкие люди!  

ОГИБДД ОМВД России по Виноградовскому району Архангельской области.

Читайте также
Яндекс.Метрика