Двиноважье – Клюшка и валенки в Архангельске.В Виноградовском районе вспоминают старинную игру.

Клюшка и валенки в Архангельске.В Виноградовском районе вспоминают старинную игру.

Турнир по хоккею на валенках. Лет тридцать назад он был популярен в деревнях Архангельской области. И любой парнишка Виноградовского района мастерски владел клюшкой.Играли в Заостровье, Топсе ,Борке да и в леспромхозовских поселках .Да и сейчас на улицах многих населенных пунктов района детвора гоняет хоккей.Ну а в областном центре?

Спортивные состязания, которые состоялись 15 февраля на архангельском стадионе «Труд», открыли X областную спартакиады государственных и муниципальных служащих «Начни с себя».Участие в турнире приняли десять команд, представляющих структурные подразделения правительства региона, Архангельское областное Собрание депутатов, администрации муниципальных образований.

Все участники были разделены на две группы. После игр предварительного этапа состоялись стыковые матчи. В итоге, не потерпев ни одного поражения, победителем стала сборная команда агентства по спорту и министерства финансов Архангельской области. На втором и третьем местах соответственно – мэрия Северодвинска и сборная команда министерства имущественных отношений Архангельской области и министерства образования и науки Архангельской области, сообщает пресс-служба агентства по спорту Архангельской области.Спартакиада «Начни с себя – 2020» проводится в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

 

Читайте также
Яндекс.Метрика